Shimano WH-M8100-TL-R12-B-275 MTB hinterradnabe – One Size Neu
Versandkostenfrei ab 89,90
  • Ab einem Bestellwert von 89,90  versenden wir Ihre Bestellung versandkostenfrei.
  • 14 Tage Rueckgabe und Rueckerstattung
Sichere Zahlung garantiert
Unterstuetzte Zahlungsmethoden
Artikelnummer: SK0209983-DE20260511-091529 Kategorie: Schlagwort:
Beschreibung
Produktbeschreibung von Shimano WH-M8100-TL-R12-B-275 MTB hinterradnabe
Zusammenfassung der Beschreibung
Die SHIMANO WH-M8100-TL-R12-B-275 ist mit 12 mm Steckachsen kompatibel und bietet erhöhte Steifigkeit und Stabilität für präzises Handling und Kurvenfahren. Diese sichere Achsenschnittstelle trägt zu einem reaktionsschnelleren und vorhersehbareren Fahrgefühl bei, sodass Sie Ihre Grenzen mit Vertrauen ausreizen können. Die Konstruktion der Nabe ist auf Festigkeit und Gewichtsersparnis optimiert und bietet die perfekte Balance zwischen Langlebigkeit und Leistung.
Technische Daten:
Nabeneinlochungen: 32H
Achstyp: 12 mm Steckachse
Freilauftyp: Micro Spline
Bremsscheibenaufnahme: Center Lock
Laufradgröße: 27.5″ (650b)
Lagertyp: Gedichtete Industrielager
Einbaubreite: 148 mm
Speichenlochkreisdurchmesser: 58.8 mm
Flanschbreite: 55.17 mm
Offset: 6.6 mm